МБОУ СОШ № 14 г. Апатиты
город Апатиты, Мурманская область
  • Торжественное открытие автогородка

Сегодня в нашей школе, которая является муниципальным центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, состоялось праздничное мероприятие – торжественное открытие автогородка.
    Торжественное открытие автогородка.

Автогородок – это переносной комплект атрибутики на тему безопасности дорожного движения, состоящий из электронного светофора с пультом управления, дорожных знаков, стендов и сигнальных дорожных конусов.

В приветственном слове директор школы №14 Юрий Евгеньевич Каверин поздравил всех с замечательным событием, а также отметил, что масштабная площадка позволит детям изучать правила безопасного поведения на дороге с помощью новой инфраструктуры, приближенной к городской обстановке.

Инспектор ГИБДД Светлана Геннадьевна Астапова отметила, что у ребят появилась отличная возможность интересно изучать ПДД: автогородок необходим для воспитания в подрастающем поколении автодорожной культуры, развития навыков практического применения правил безопасности в условиях города, что в конечном счёте уменьшит количество несчастных случаев на дорогах с участием детей.

Выступил школьный отряд, победители муниципального конкурса «Безопасное колесо–2023» и танцевальный коллектив «Параллель».